1 августа 2018

Мероприятие 01.08.2018 г
01.08.2018г. на базе МБОУ ООШ р.п.Сосновоборск прошли мероприятия по итогам летней оздоровительной кампании.
    Открылось мероприятие торжественным построением на спортивно-оздоровительной площадке. На празднике присутствовали почетные гости из г.Пенза:
- Начальник Департамента информационной политики и средств массовой информации Правительства Пензенской области Синенков Олег Николаевич;
- Депутат фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Собрании представителей Мокшанского района Пензенской области, член президиума
Пензенского регионального совета сторонников партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, президент Федерации ВБЕ Пензенской области
Елисеев Алексей Сергеевич.
Гостей праздника, родителей и ребят поздравил глава администрации Сосновоборского района Владимир Федорович Едалов. Владимир Федорович наградил победителей и призеров открытых соревнований Пензенской области по восточному боевому единоборству. В заключение торжественной части гости, родители и ребята сфотографировались на память.
     Вторая часть мероприятия прошла в здании школы. Здесь для гостей и родителей прошел круглый стол «Итоги летней оздоровительной кампании». Вела круглый стол заместитель главы администрации по социальным вопросам Сосновоборского района Ольга Владимировна Столярова. С защитой проектов выступили пришкольные лагеря, лагерь «Романтик», учебно-производственные бригады и др.
    С защитой оригинальной акции «Добрый вечер» выступила Подвалова С.Н. (летняя спортивно-оздоровительная площадка ДЮСШ). Сотрудники ДЮСШ организовали физминутку для гостей круглого стола.
    Центральная районная библиотека представила летний читательский проект «Я и книга». В ходе своего выступления сотрудники пообщались с залом и провели квест-игру с детьми на знание сказок А.С. Пушкина.
    МБОУ СОШ с.Индерка выступили с защитой проекта «И кочегары мы, и плотники..». Они рассказали о работе учебно-производственной бригады, продемонстрировали свежие и консервированные овощи со своего пришкольного участка.
    МБОУ СОШ №3 р.п.Сосновоборск выступила с защитой проекта лагеря дневного пребывания «Олимпик».
    С оригинальной защитой проекта лагеря «Романтик» по теме «Волонтерское движение и труд» выступила старшая вожатая лагеря с воспитанниками основной школы р.п.Сосновоборск.
    Незаменимыми участниками уже не первого районного мероприятия стала танцевальная группа МБОУ ООШ р.п.Сосновоборсчк «Изюминка» (руководитель – Тимкаева Рушания Равилевна). Ребята показали танец «Не кочегары мы, не плотники». Начальник пришкольного лагеря  «Алые паруса» при МБОУ ООШ р.п.Сосновоборск Пивоваров Дмитрий Витальевич представил вниманию гостей выставку поделок учащихся из дерева, представил отчет о работе лагеря на стенде, показал гостям альбомы пришкольных лагерей.
    Участники круглого стола почерпнули много нужной и полезной информации, обменялись опытом. Встреча прошла на высшем уровне.