19 марта 2024

Трек «Орленок-Эколог»

В МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск продолжается реализация программы "Орлята России".

19 марта 2024 года классные руководители 3А и 3Б классов и наставники провели с учащимися занятие "Орлёнок-Эколог". Тема занятия: "Страна экологии". Цель трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.

Ребята были ознакомлены с работой экологов России, чем они занимаются, что делают для сохранения природы. Узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение. Также познакомились с символом трека-рюкзакчом Эколога.

В конце занятия ребята обменялись мнениями и обсудили, важна ли профессия эколога и чем она полезна.

С помощью трека "Орленок-эколог" учащиеся узнали, как важно беречь природу и ценить ее красоту.