27 марта 2024

Всемирный день театра.

Всемирный день театра.

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

 В рамках празднования этого дня в пришкольном лагере «Алые паруса» прошло представление показа мини-спектакля по сказкам "Репка" и «Рукавичка». Театральные постановки получились очень яркими, музыкальными. Ребята почувствовали себя настоящими артистами. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.

 Затем советником по воспитанию Коровиной Л.В. был проведен мастер-класс по изготовлению маски. Ребята изготовили театральные маски своими руками. У каждого получилась необычная и интересная маска. 

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра.

 

 

  

РЕПКА.