Четвёртый день в лагере: «Безопасность на дороге»

Четвёртый день лагерной смены прошел под девизом «Безопасность на дороге». После завтрака в гости к детям приехала инспектор отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Никольский» старший лейтенант полиции Куликова В.П., и совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции Соколовой М.С., провела профилактическое мероприятие с детьми на тему: «Соблюдение Правил дорожного движения, правил поведения пешеходов и велосипедистов. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимость использования светоотражающих элементов и правил использования СИМ». Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков на заданную тему.

Ребята посмотрели обучающий мультфильм, вспомнили правила дорожного движения и правила поведения на улице.

Также сегодня наш лагерь посетила библиотекарь ДК "Текстильщик" Шумкина В.М., которая провела для ребят Час литературного знакомства " Сокровища малахитовой шкатулки" по книге Павла Бажова ' Малахитовая шкатулка" к 85 летию издания книги.