5 апреля 2024

Всемирный День Здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Здоровье – это одно из прав человека. Забота о своём здоровье, приверженность к здоровому образу жизни – основа здоровой жизни и активного долголетия каждого!

5 апреля, в преддверии праздника «День здоровья» в МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск состоялся товарищеский матч по баскетболу и мини – футболу среди учащихся 6А, 6Б классов. Игра прошла в дружеской атмосфере. Ребята показали хорошую, сплоченную игру. Учащиеся 6 "а" класса выполнили поднимание туловища из положения лежа за 1 мин.

Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями и активистами «Движение Первых» организовали и провели для ребят начальной школы весёлую зарядку.

Классный руководитель 1 класса Н.П. Купцова провела для ребят физкультминутку, посвящённую здоровому образу жизни. Ребята выполняли полезные упражнения на укрепление мышц шеи, рук, туловища.

В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся день!