10 апреля 2024

Экскурсия в пожарную часть

Сотрудниками Пожарно-спасательной части № 41 Сосновоборского района проведена экскурсия для учащихся МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск, учащихся 5 и 7 классов.  Ребята были безумно рады пообщаться с огнеборцами и познакомиться с работой пожарно-спасательного подразделения.

В начале экскурсии школьникам показали «сердце» пожарной части – диспетчерскую, куда поступает вся информация о происшествиях, а также рассказали о том, какую роль играет диспетчер в подразделении. Затем ребят провели по всем служебным и бытовым помещениям части. Сотрудники МЧС старались как можно подробнее познакомить экскурсантов с рабочими буднями и организацией быта, рассказать о задачах, которые стоят перед коллективом, о классных занятиях, проводимых с целью повышения уровня профессиональной подготовки, а также о практических занятиях для поддержания физической формы.
Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилями. Сотрудники пожарной части показали пожарную технику, рассказал, какие автомобили находятся на вооружении пожарно-спасательной части.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Любознательные посетители задавали множество интересующих вопросов. Из рассказа сотрудников ребята узнали реальные, захватывающие истории о героизме пожарных, множество интересных случаев из их личного опыта спасения людей.
Школьникам очень понравилось проведенное мероприятие, и ребята получили массу впечатлений и позитивных эмоций. В завершении встречи гости поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной профессии. После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями.