11 апреля 2024

Орлята России

Обучающиеся 3 А и 3 Б классов, в рамках трека "Орленок – Хранитель исторической памяти" с советником директора и классными руководителями посетили школьный музей.

Руководитель школьного музея Пивоваров Д.В. и юный экскурсовод, заместитель Председателя Совета первичного отделения «Движение первых» ученица 9А класса Лекарева Дарья подготовили интересную информацию об истории возникновения и функционирования нашей школы, рассказали о руководителях, педагогах и учителях – ветеранах всех поколений. Дети узнали о жизни классов и школы тех лет, рассказали, почему любят свою школу и свой класс. В заключении, ребята сделали вывод, что историю школы создают ученики и учителя.

Ребята услышали познавательную информацию об участниках боевых действий в Афганистане и Чечне, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, о нынешних героях- участниках СВО, чьё служение Родине является ярким примером патриотизма и самоотверженности.

В итоговой части мероприятия учащиеся исполнили Гимн Орлят России.