Неделя психологии

Неделя психологии, которая проходит в школе с 22 по 26 апреля 2024 года.  В современном мире, насыщенном разнообразными, быстро меняющимися социальными событиями, очень важны умения гибко пользоваться личностными ресурсами, видеть различные стороны межличностных отношений и выбирать безопасные способы преодоления возникающих противоречий. В этой связи каждая Неделя психологии посвящена какой-либо тематике, выбор которой обусловлен актуальными запросами общества.

22.04. 2024 «День взаимопонимания» начался с торжественной линейки, на которой был объявлен старт «Недели психологии»

Внеурочные занятия «Разговоры о важном»  познакомили обучающихся с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО), были направлены на расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом, а также на формирование социально позитивных установок, совершенствование навыков общения и межличностного взаимодействия.