Неделя психологии «День будущего».

25.04.2024 четвертый день Недели психологии прошел под названием «День будущего». Все мероприятия были направлены на актуализацию имеющихся представлений о мире профессий, о профессионально важных качествах и профессиональную ориентацию личности.

В рамках "Недели психологии" наставник-старшеклассник «Орлят» Дергунова Елизавета провела с ребятами игровое занятие «Все работы хороши, выбирай на вкус». Ребята в игровой форме познакомились с разными профессиями. Каждая профессия хороша по-своему: профессия врача, шофера, портного, слесаря, пекаря.

На занятии девочки и мальчики говорили о рабочих профессиях, о важности и необходимости получения профессии. Затем дети с удовольствием приняли участие в конкурсе "Угадай профессию". Все участники старательно отвечали на все вопросы конкурса, проявляя любознательность и эрудицию.

Девочки 5-х классов попробовали себя в качестве швеи, а мальчики показали свои умения в деревообработке.

На внеурочных занятиях «Россия - мои горизонты» учащиеся 6-9 классов познакомились с профессией биомедицинский инженер.

Учитель русского языка и литературы, Данилина С.В., провела в 9-х классах урок, ключевой темой которого были «Шаги к успеху выпускника» через изучение текстового материала по синтаксису.