 
     .jpeg) 
  
 .jpeg) 
 .jpeg)
 .jpeg) 
 .jpeg)
  
 .jpeg)
 .jpeg) 
 
	   .jpeg) 
   
	   
 .jpeg)
 .jpeg) 
 
	                                 
	                    
Ничто не ценится так дорого
и не стоит так дешево, как вежливость.
Испанский писатель Сервантес
В пришкольном оздоровительном лагере прошёл День вежливости. Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. На линейке дети познакомились с правилами поведения на этот день, и в течение дня добросовестно их исполняли. Все с огромным с удовольствием употребляли в своей речи «волшебные» слова: «Пожалуйста!», «Спасибо!», «Будьте так добры».
	       .jpeg) 
    
	       .jpeg) 
  .jpeg)
	       .jpeg) 
   .jpeg) 
В лагере прозвучало много вежливых слов благодарности, и мы надеемся, что приобретенные навыки пригодятся еще не один раз. Ведь один день игры в вежливость — это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова.
	                                     
 
Библиотечный час, посвященный неделе детской книги Корнея Чуковского, с ребятами провела библиотекарь Чапаева Марина. Для них была подготовлена интересная программа: викторина, загадки, кроссворды, презентация. Самые активные ребята получили призы.
 .jpeg) 
  .jpeg)
 .jpeg) 
  
	                  .jpeg) 
  .jpeg) 
  
	                 .jpeg) 
    
	                  
   .jpeg) 
Спортивная игра внесла свои краски в картину четвёртого лагерного дня. После полдника девочки и мальчики с радостью совместили времяпрепровождение с работниками МБУ ДО ЦДТ.
	             
   
Реакция, ловкость, концентрация внимания, отличное настроение, командный дух - главные составляющие в поиске за адреналином и позитивными эмоциями.
	                                          
 
    

.jpeg) 
  .jpeg)
.jpeg) 
  .jpeg)
.jpeg) 
  .jpeg)
.jpeg) 
      .jpeg)
После вкусного завтрака был проведём библиотечный час, посвященный неделе детской книги «Писатели-детям, с ребятами провела библиотекарь Шумкина В.М.. Для них была подготовлена интересная программа: викторина, загадки, кроссворды, презентация «Книги – наши друзья».
	     
   .jpeg)
	    .jpeg) 
   .jpeg)
Дети с удовольствием играют в спортивном зале.
	                                
	                                 
Потратив много энергии, дети во время обеда даже просили добавки.
	     .jpeg) 
  .jpeg)
	      
  .jpeg) 
Во второй половине дня состоялось познавательно – развлекательное мероприятие «Игры народов мира».
	                        .jpeg)
	 В ходе беседы ребятам было предложено нарисовать рисунок по теме «Весна».
	     
  .jpeg)
Оставшееся время в лагере дети провели за чтением книг. А кто-то решил проверить себя в интеллектуальной игре. Этот день в лагере всем так понравился, что расходиться по домам многим ребятам не хотелось.
.jpeg)
В заключении ребята общими усилиями выпустили газету, в которой отобразили знания и эмоции, полученные в течении этого дня.
29 марта в оздоровительном лагере «Алые паруса» было объявлено Днём безопасности.Утро нашего лагеря началось с музыкальной зарядки. Потом воспитатели провели беседу и инструктаж по пожарной безопасности. Завтрак был очень вкусным, мы в столовую отнесли чистые тарелки и приготовились к мероприятию. В 10.00. ч все отряды
.jpeg) 
                
  .jpeg) 
               .jpeg) 
 .jpeg) 
    
 
      
 
  
.jpeg) 
    .jpeg) 
    .jpeg)

.jpeg)

 \
\

 
  .jpeg)
.jpeg)

 
   .jpeg)
.jpeg) 
   .jpeg)
.jpeg)

.jpeg)