Новости ГТО

25.03.2021 г. старшая вожатая Акимова С.А.ознакомила  ребят с историей ГТО, в связи с празднованием 90- летия образования ВФСК "ГТО". Учащиеся, имеющие значки ГТО рассказали о нормах сдачи ГТО.

24.03.2021 г. классные руководители третьих классов провели в рамках Акции "Урок ГТО". Презентация "Музей спорта" вызвала у детей интерес и массу вопросов. Они оживлённо рассказывали, как сами вместе с родителями сдавали нормы ГТО и участвовали в различных мероприятиях.

Внимание! С 22 по 26.03 2021 года запланировано проведение Акции "Урок ГТО", приуроченной  к празднованию 90-летия со дня образования ВФСК "ГТО"

/documents/pravoustanavlivayushchie-dokumenty-/Урок ГТО .doc

14 февраля 2021 года на стадионе "Труд" состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " среди семейных команд. В соревнованиях  принимали участие семьи из МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск. Соревнования проводились   с целью популяризации зимних видов спорта, стремлению к сдаче норм ГТО. По итогам соревнований  призовые места заняли: среди девочек 6-8 лет-1 место-семья Сабитовых, Среди мальчиков 9-10 лет 2 место- семья Левенковых, Все победители и призёры были награждены грамотами администрации Сосновоборского района и ценными подарками.

Во исполнение письма Координационного совета развития сети центров непрерывного повышения квалификации при Национальной ассоциации содействия внедрению системы профессионального роста педработников по развитию физической культуры и популяризации норм ГТО в общеобразовательных организациях  в МБОУ ООШ р.п Сосновоборск 11.11.2020г Нагорнова Р. В. И Рыбакова Н. Г. организовали и провели классный час "Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО" со своими воспитанниками.

1 сентября 2020 г. на торжественной линейке "Здравствуй, школа" и на классных часах прошло награждение значками ГТО - золотой знак, серебряный и бронзовый.

11.05.2020 г. Дистационное обучение в МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск  продолжается. Дети т занимаются из дома, с   большим удовольствием  выполняют упражнения на различные группы мышц, совершенствуют свою физическую подготовленность. Самостоятельно достигают уровня нормативов ГТО. Готовятся к зачётам и сдают их. Параллельно, на платформе "РЭШ" изучают видеоуроки, выполняют комплекс утренней зарядки, сдают онлайн тестирование, пишут рефераты "ГТО без границ".

В физкультурно - оздоровительном комплексе «Атлант» р.п. Сосновоборск проходит районный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В четверг, 12 марта 2020 г., в физкультурно - оздоровительном комплексе «Атлант» р.п. Сосновоборск начался районный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 1 этапе Фестивале приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений района. Целью проведения Фестиваля   являлась пропаганда здорового образа жизни, вовлечения   учащихся в систематические   занятия физической культурой и спортом. Всех участников поприветствовала ведущий специалист отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту Елена Костюк. Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах, как бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.  В субботу, 14 марта, данное мероприятие  прошло для спортивных семей, где и дети, и взрослые показали свою спортивную подготовку.       МБОУ ООШ р.п. Соновоборск представляли две команды - семья Сабитовых и Бакаевых. Они достойно выступили  и даже поделились своими впечатлениями.   "Спасибо огромное за возможность участия. Мы получили море положительных эмоций, всё ещё находимся под впечатлением. Думаю, подобные мероприятия помогают сплотить отношения внутри семьи. Мы долго ещё будем вспоминать за чашкой чая, как сегодня стартанули", - поделилась своими впечатлениями Неля Сабитова.