Размер:
Сведения об общеобразовательной организации

основная общеобразовательная школа

рабочего поселка Сосновоборск  Сосновоборского района Пензенской области

(МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск)

Юридический и фактический адрес: 442570, Пензенская обл. р.п. Сосновоборск, Школьный пер., 1А.

Телефон: 8 (841-68) 2-16-35

Электронная почта: soosh@bk.ru

Официальный сайт: http://school-oosh1.edu-penza.ru

График работы:   МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск работает по шестидневной неделе для 5 -9 классов

и по пятидневной неделе для 1-4  классов.

Школьные занятия начинаются в 8 часов 30 минут.

Длительность уроков – 45 минут.

Режим занятий – односменный.

Вторая половина дня предоставлена для дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Режим работы: с 8.00 час до 18.00 час.

Выходной: воскресенье.

ИНН – 5831011949 КПП - 583101001 ОГРН - 1025800959832

Директор МБОУ ООШ  р.п. Сосновоборск – Акимов Алексей Александрович

Дата создания

История становления Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа  р.п.Сосновоборск начинается с  1889 года как церковно-приходская с количеством обучающихся 30 человек. За годы своего существования церковно-приходская школа сделала двадцать выпусков третьеклассников, семь - четвероклассников. В 1917 году  создаётся начальная школа,  Единая трудовая советская школа, а в 1918 она преобразовывается в школу I и II ступени, и обучение продолжается до 9 класса. В 1930 году образовательное учреждение  преобразовано в фабрично-заводскую семилетку(ФАЗ).

В 2010 году школа реорганизована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу рабочего поселка Сосновоборск  Сосновоборского района Пензенской области.

Учредители образовательной организации

Учредителем МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск является муниципальное образование «Сосновоборский район Пензенской области».

Функции и полномочия учредителя МБОУ ООШ р.п. Сосновоборск осуществляет отдел образования Сосновоборского района Пензенской области.

Отдел образования Сосновоборского района Пензенской области

Фактический адрес: 442570, р.п. Сосновоборск улица Ленина дом. 65

Телефон: 8 (841-68) 2-14-81

Электронная почта: roo.sura@yandex.ru

Официальный сайт:sosnobr.penz.eduru.ru

График работы:

понедельник - четверг с 8.00 до 17.00

пятница с 8.00 до 16.00

обед c 12.00 до 13.00

Начальник отдела образования Сосновоборского района Пензенской области – Никанина Оксана Григорьевна.

Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации